Проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

23.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «ТД «Электротехмонтаж», которое заключило трудовой договор с бывшим государственным служащим.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной или муниципальной службы в течении двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю по последнему месту его службы.
В нарушении этих требований ООО «ТД «Электротехмонтаж» несвоевременно направлено уведомление о принятии на работу бывшего государственного служащего в адрес его прежнего работодателя.
Прокуратурой района в отношении должностного лица - руководителя службы управления персоналом ООО «ТД «Электротехмонтаж» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего), а также в адрес генерального директора Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
03.02.2020 мировым судьей судебного участка № 39 Санкт-Петербурга руководителю службы управления персоналом Общества назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 руб.


Возврат к списку