Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения трудового законодательства

29.06.2020 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Форс Лоджистик» (далее – Общество).
Установлено, что работодатель не исполнил обязанность по заключению трудового договору, а также по оформлению трудовой книжки.
Таким образом, прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Форс Лоджистик» 01.06.2020 внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Кроме того, прокуратурой района выявлены противоречия Правил внутреннего трудового распорядка и Положения об оплате труда Общество в части установления даты выплаты заработной платы, предусмотрения возможности оплаты труда работнику по его письменному заявлению в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации, а также установления инвалидам предоставления ежегодного отпуска не менее 30 календарных дней.
По результатам указанной проверки на указанные локальные акты принесены протесты.
юрист 3 класса  А.К. Седова