Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения санитарно-эпидемиологоческого и трудового законодательства

26.06.2020 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Оникс» (далее – Общество).
Установлено, что ООО «Оникс» в целях обеспечения исполнения Постановления Главного государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу от 16.03.2020 № 2 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-2019, в городе Санкт-Петербурге», Постановления Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», для профилактики новой коронавирусной инфекции для нужд предприятия закуплены маски для защиты дыхательных путей.
Вместе с тем, указанного количества масок недостаточно на численности работников, обеспечивающих деятельность предприятия на рабочих местах, для установленного порядка их смены.  
Кроме того, отсутствует подтверждение проведения таких профилактических мероприятий, как контроль термометрии сотрудников, проведение дезинфекции и проветривания транспортных средств.
По результатам проведенной проверки прокуратурой района 28.05.2020 внесено представление об устранении выявленных нарушений.


Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                            А.К. Седова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1