Прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере здравоохранения

25.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 122».
В нарушение требований СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами» Схема обращения с медицинскими отходами класса «Б» не содержит нормативы образования медицинских отходов, разработанные и принятые в регионе, порядок действий персонала при нарушении целостности упаковки (рассыпании, разливании медицинских отходов) и иное.
По результатам проверки, прокуратурой района на указанный локальный акт принесен протест.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                            А.К. Седова