Прокуратурой района выявлен факт реализации алкогольной продукции без разрешительной документации.

19.06.2020
20.02.2020 прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка круглосуточного магазина, находящегося в помещении, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Дашкевича, д. 6, где свою деятельность осуществляет ИП «Алиева» на предмет исполнения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В ходе проверки в вышеуказанном помещении выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции, а именно: продавец магазина 20.02.2020 в 02 часа 06 минут осуществила продажу 1 бутылки водки «Хортица», объемом 0,5 л., крепостью 40.0% об. Указанная продукция в нарушение норм действующего законодательства реализована от имени ИП «Алиева» без наличия лицензии на реализацию крепких алкогольных напитков.
По результатам проверки прокуратурой района направлены материалы в ОМВД России по Петродворцовому району по результатам рассмотрения которых возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.17.1 КоАП РФ.
В настоящее время дело об административном правонарушении находится на рассмотрении.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                       К.Г. Суховей