Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица, похитившего с расчетного счета потерпевшего денежные средства

19.06.2020 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем отдела дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), в отношении неустановленного лица.
В ходе дознания установлено, что неустановленное лицо, действуя незаконно из корыстных побуждений  похитило  денежные средства, находящиеся на расчетном счете гражданина Л., причинив ущерб на сумму  3978 рублей.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
За совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
Граждане! Будьте внимательны! Не сообщайте никому сведения банковских карт, принадлежащих Вам. Работники банка никогда не спрашивают CVC –код, а также номер Вашей карты.

Помощник прокурора района                       Г.А. Булатова