Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства

01.06.2020 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Жилкомсервис г. Ломоносов» (далее – Общество).
В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение требований вышеуказанного законодательства Обществом за период февраль-март 2020 года вывоз бытовых отходов осуществлялся не ежедневно, что повлекло за собой нарушение прав граждан на благоприятную окружающую среду.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                            А.К. Седова