Проведена проверка соблюдения государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 28 Петродворцового района Санкт-Петербурга законодательства о размещении заказов

16.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 28 Петродворцового района Санкт-Петербурга законодательства о размещении заказов.
По результатам мониторинга сайта закупок установлено, что                        ГБДОУ детский сад № 28 Петродворцового района Санкт-Петербурга допущены нарушения законодательства о контрактной системе, выразившиеся в утверждении документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении ГБДОУ детский сад № 28 Петродворцового района Санкт-Петербурга возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) и внесено представление в адрес заведующего Учреждения.
Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора района                                                            А.В. Хохлова