Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении неустановленного лица, систематически предоставлявшего помещение для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов

09.06.2020

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем отдела дознания ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), в отношении неустановленного лица.
В ходе дознания установлено, что неустановленное лицо, находясь на по адресу: Санкт-Петербург, п. Стрельна, ул. Орловская, д. 2 незаконно содержало притон для потребления  наркотических средств, психотропных веществ и  их аналогов, систематически предоставляя гражданам жилое помещение - квартиру для указанных целей.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
За совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Помощник прокурора района                       Г.А. Булатова