08.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 1 Петродворцового района Санкт-Петербурга законодательства о размещении заказов.
По результатам мониторинга сайта закупок установлено, что                        ГБДОУ детский сад № 1 Петродворцового района Санкт-Петербурга допущены нарушения законодательства о контрактной системе, выразившиеся в незаконном признании аукционной комиссией заявки участника соответствующей требованиям аукционной документации.
По результатам проверки прокуратурой района в отношении ГБДОУ детский сад № 1 Петродворцового района Санкт-Петербурга возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд) и внесено представление в адрес заведующего Учреждения, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 лицо привлечено к должностной ответственности.
13.02.2020 постановлением УФАС по Санкт-Петербургу должностному лицу ГБДОУ детский сад № 1 Петродворцового района Санкт-Петербурга назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 000 рублей.

Помощник прокурора района                                                            А.В. Хохлова