Прокуратурой района выявлена организация, допустившая нарушения законодательства о лицензировании и связи

05.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения сотрудниками ОГИБДД ГУ МВД России по Петродворцовому району (далее - ОГИБДД района) законодательства о безопасности дорожного движения, административного законодательства и законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.
Установлено, что сотрудниками ОГИБДД района неоднократно выносились постановления по делам об административных правонарушениях не отвечающие требованиям Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
В нарушение требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности выявлены случаи вынесения незаконных предписаний об устранении организациями перевозчиками нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес начальника ОГИБДД района внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено. Кроме того, на противоречащие законодательству о защите прав субъектов предпринимательской деятельности предписания принесены протесты.

Помощник прокурора района           Д.И. Лиходедова