За незаконную продажу алкоголя назначен штраф 30 000 рублей

03.06.2020 20.02.2020 прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка пункта продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции «Пивная№1», находящегося в помещении, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Чебышевская, д. 1, корп. 1 где свою деятельность осуществляет ИП «Клименков» на предмет исполнения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В ходе проверки в вышеуказанном помещении выявлен факт незаконной реализации алкогольной продукции, а именно: продавец магазина 20.02.2020 в 22 часа 30 минут осуществил продажу 1 бутылки пива «Охота крепкое», объемом 0,5 л., крепостью 9,0% об. Указанная продукция в нарушении норм действующего законодательства реализована в запечатанном виде на вынос после 22 часов 00 минут.
По результатам проверки прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое было рассмотрено органами внутренних дел.
По результатам рассмотрения материалов проверки ИП «Клименков» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.16 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                       К.Г. Суховей