Выездная проверка исполнения требований миграционного законодательства

29.05.2020 Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга совместно с отделом УВМ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Петродворцовом районе г. Санкт-Петербурга и ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга  проведена выездная проверка исполнения требований миграционного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности индивидуальным предпринимателем Пономаревым Н.В. при осуществлении строительных работ по реконструкции многоквартирного дома расположенного по адресу:  г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов,  ул. Михайловская, д. 3, литер А и г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов,  ул. Михайловская, д. 5, литер А.
В ходе проверки установлено, что на вышеуказанном строительном объекте выявлен факт осуществления трудовой деятельности гражданами Республики Узбекистан в качестве каменщиков, без указания в патентах надлежащего вида трудовой деятельности.
По результатам проверки в отношении ИП «Пономарев Н.В.», возбужденно дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации, в городе федерального значения, иностранного гражданина по профессии (специальности, должности, виду трудовой деятельности), не указанной в патенте, если патент содержит сведения о профессии (специальности, должности, виде трудовой деятельности)).
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении ИП «Пономарев Н.В.» признан виновным в совершении указанного административного правонарушения с назначением  административного наказания в виде двух штрафов общей суммой 800 тысяч рублей.

    
Помощник прокурора района                                                            К.Г. Суховей

Возврат к списку