28.05.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке использования федерального имущества, находящегося по адресу: Санкт-Петербург, г.Ломоносов, ул. Первомайская д.2/71, лит.А,
В ходе проведения проверки указанного здания, находящегося в федеральной собственности установлено, что ООО «Мараль» допущено использование федерального имущества в отсутствие согласия с уполномоченным органом, осуществляющим полномочия собственника в отношении указанного недвижимого имущества – МТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области по распоряжению и использованию указанных нежилых помещений.
Учитывая изложенное, прокуратурой района генеральному директору ООО «Мараль» Павлову Антону Владимировичу внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ в отношении руководителя  ООО «Мараль», которое 04.03.2020 рассмотрено судьей мирового судебного участка №115, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

К.Н. Береславская,
старший помощник прокурора района,