«За совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человекаПетродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор»

28.05.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кузьмина Сергея.
В ходе судебного разбирательства установлено, что в вечернее время17. 09.2019 ранее судимый Кузьмин Сергей, в ходе конфликта с жителем района, действуя умышленно, имея умысел на причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, нанес последнему несколько ударов руками и ногами по разным частям тела потерпевшего, причинив тем самым травмы, опасные для жизни человека и потребовавшие оперативного вмешательства с дальнейшим длительным лечением в стационарном медицинском учреждении.
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемогоему преступления признал. Судом все доказательства, представленные стороной обвинения и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
С учетом личности подсудимого, ранее судимого, емуназначено наказание в виде лишения свободы на срок 3года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Старший помощник прокурора района

советник юстиции А.И. Ремезов

Возврат к списку