За хранение наркотического средства в значительном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор

27.05.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александрова Алексея.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 09.10.2019 Александров Алексей, для личного употребления, без цели сбыта, незаконно хранил при себе в кармане куртки смесь, содержащую наркотическое средство, общей массой 0,34 г, что является значительным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками полиции в г. Петергофе Петродворцового района Санкт-Петербургаи изъятия данного наркотического средства в помещении 85 о/п ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Судом все доказательства, собранные в ходе предварительного следствия и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
С учетом личности подсудимогоемуназначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 годусловно с испытательным сроком на 1 год.
При этом в случае нарушения осужденным общественного порядка или совершения преступления в период испытательного срока, судом будет решаться вопрос об отмене условного осуждения и направлении осужденного для отбывания наказания в исправительную колонию.

А.В. Макарова,
старший помощник прокурора района,
юрист 1 класса        

Возврат к списку