Дети падают из окон

Дети падают из окон 15.05.2020 Дети падают из окон.
По сообщению городской прокуратуры, в Северной столице в этом году произошло три случая падения трёхлетних детей из окон домов. Один ребёнок скончался в карете скорой помощи, двое получили травмы различной степени тяжести.
Причинами падения, как и в прежние годы, явились временная утрата контроля взрослыми над поведением детей, вызванная бытовыми потребностями семьи; рассеяность родных и близких, забывающих закрыть окна на период их отсутствия; неправильная расстановка мебели в квартире, дающая возможность детям самостоятельно забираться на подоконники и наличие на окнах противомоскитных сеток, создающих мнимую иллюзию закрытого окна. При этом дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, стоявшие рядом с окном, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней.
В связи с этим напоминаем родителям о необходимости более ответственно относиться к охране жизни и здоровья детей. Устанавливайте дополнительные фиксирующие устройства, препятствующие выпадению москитных сеток.

Возврат к списку