На страже закона

15.05.2020 На страже закона. За совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину и незаконное хранение боеприпасов Петродворцовым районным судом  в отношении гражданина К.  вынесен обвинительный приговор.

Прокуратурой Петродворцового района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К.В ходе судебного разбирательства установлено, что в ночь с13 на 14 февраля 2015 года К. из автомобиля, припаркованного на Эрлеровском бульваре, похитилимущество на общую сумму 7 000 рублей. Он же до 13.06. 2019 в разрушенном здании на ул. Озерковой в Петергофе незаконно хранил боеприпасы к автомату Калашникова.  То есть совершил преступления, предусмотренные статьями 158 ч. 2 п. «в» и 222 ч. 1 УК РФ.
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемыхему преступлений признал. Судом все доказательства, представленные стороной обвинения и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
С учетом личности подсудимого, ранееосужденного Невским судом Санкт-Петербурга за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, емуназначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет со штрафом в размере 200 тысяч рублей в доход государства с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


А.И. Ремезов, старший помощник прокурора района,
советник юстиции.    

Возврат к списку