Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства

03.03.2020 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «ОблСпецТорг» (далее – Общество).
Так, в деятельности Общества установлено сверхнормативный сброс загрязняющих веществ в централизованные системы водоотведения Санкт-Петербурга.
Так, в ходе отборов проб сточных вод 29.03.2019 и 14.10.2019 выявлены факты превышения концентрации алюминия и ХПК в 2 и более раза.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                            А.К. Седова