Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения законодательства о лицензировании и связи

28.02.2020

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований законодательства о лицензировании и связи в деятельности ООО  «Компьютерные информационные технологии» (далее – Общество).
Установлено, что Обществом  не соблюдается законодательство в области сертификации средств и услуг связи, выразившиеся в отсутствии актуальных сертификатов на оборудование.
Кроме того, в  деятельности названной организации выявлены нарушения лицензионного законодательства. Так, в нарушение Федерального Закона
от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» Обществом не обеспечивается передача абонентам и (или) пользователям сигналов оповещения и экстренной информации об опасностях.
По результатам проверки, прокуратурой района подготовлен проект представления об устранении выявленных нарушений, который будет внесен в адрес директора Общества после поступления дополнительных документов.

Помощник прокурора района           Д.И. Лиходедова