Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения трудового законодательства

17.02.2020 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности АО «780 ремонтный завод ТСК» (далее – Общество).
Установлено, что Общество имело задолженность по заработной плате за период с мая 2019 по январь 2019 перед 196 работниками в размере 37 041тыс. руб. за период с мая 2019 по январь 2019 перед 196 работниками в размере 37 041тыс. руб. Кроме того, в нарушение ст. 236 Трудового кодекса РФ работодатель не уплачивал проценты за каждый день задержки выплаты заработной платы.
Также работодатель не исполнил свою обязанность по принятию локального акта – Правила внутреннего трудового распорядка.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес директора Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                            А.К. Седова