Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За хулиганство, незаконное хранение оружия и боеприпасов Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор

31.01.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Клинкова Александра.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 16.08.2018 Клинков Александр, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в парадной одного из домов по ул. Победы г. Ломоносова Петродворцового района Санкт-Петербурга, действуя из хулиганских побуждений, выражая явное неуважение к обществу и пренебрегая общепринятыми в обществе нормами поведения и морали, держа в руках предметы, используемые в качестве оружия, - нож и корпус учебной ручной осколочной оборонительной гранаты Ф-1, замахивался ими поочередно на потерпевшего, сопровождая свои действия угрозами убийством в его адрес, а также угрозой взорвать корпус учебной ручной осколочной оборонительной гранаты Ф-1, то есть, совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).
Также непосредственно после задержания сотрудниками полиции Клинкова Александра, в доме по месту его жительства на Ораниенбаумском пр. г. Ломоносова Петродворцового района Санкт-Петербурга был произведен обыск, в ходе которого были изъяты металлическая банка с порохом охотничьим «Барс», относящийся к категории метательных взрывчатых веществ, 5 патронов калибра 5,6 мм для спортивных винтовок и 1 автоматный патрон калибра 5,45х39 мм, пригодные для стрельбы, которые Клинков Александр незаконно хранил, не имея соответствующего разрешения, то есть, совершил преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение боеприпасов).
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Судом все доказательства, собранные в ходе предварительного следствия и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
С учетом личности подсудимого, ранее не судимого, по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года со штрафом 10 000 рублей условно с испытательным сроком на 3 года.


Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                             А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1