Если у ребенка сложились неприязненные отношения с одноклассником

08.10.2019

    Для урегулирования конфликта можно воспользоваться процедурой медиации.        
    Медиатор – независимое физическое лицо, привлекаемое сторонами в качестве посредников в урегулировании спора для содействия в выработке сторонами решения по существу спора.
    Главная задача медиатора – помочь конфликтующим сторонам прийти к соглашению, которое бы удовлетворило подлинные интересы.
    Процедура медиации проводится при взаимном волеизъявлении сторон на основе принципов добросовестности, конфиденциальности, сотрудничества и равноправия сторон, беспристрастности и независимости медиатора.
    Все, включая медиатора, принимают участие в переговорах только по доброй воле, у них остается право остановить процедуру в любой момент. Медиатор не навязывает сторонам решения, но и не выступает гарантом их выполнения. Гарантией выполнения решения может быть только реальная заинтересованность сторон в его соблюдении.
    Все, что происходит в помещении для медиации, не может быть вынесено за его пределы. Медиатор берет на себя ответственность за соблюдение конфиденциальности со своей стороны и обязуется не разглашать то, что услышал в процессе работы с участниками.




Возврат к списку