Женщина обвиняется в мошенничестве при получении выплат

24.06.2019
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жительницы г. Петергофа.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).
По версии органов дознания, обвиняемая в апреле 2018 года встала на учет в качестве безработной в Центр занятости населения Санкт-Петербурга,  в августе 2018 года  официально трудоустроилась в ООО «Кари», однако не сообщила об этом в Центр занятости населения Санкт-Петербурга.  Имея умысел на хищение чужого имущества – государственных бюджетных средств,  обвиняемая после официального трудоустройства неоднократно являлась на перерегистрацию в Центр занятости населения Санкт-Петербурга
В результате чего, обвиняемая с сентября 2018 года по апрель 2019 года неправомерно получила денежные средства в размере более 50 тыс. рублей.  
Уголовное дело направлено в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

  
Старший помощник прокурора района                          И.А. Егорченкова


Возврат к списку