Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В защиту интересов гражданина прокуратура Петродворцового района предъявила иск о признании факта наличия трудовых отношений

07.06.2019 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании поступившего обращения гражданина о нарушении его трудовых прав провела проверку ООО «ОО «Инсар».
Установлено, что указанное Общество осуществляет деятельность частной охранной службы, имеет лицензию на осуществление частной охранной деятельности, обеспечивает физическую охрану детских садов, общеобразовательных школ Петродворцового района Санкт-Петербурга во исполнение заключенных государственных контрактов.
Обратившийся в прокуратуру гражданин, с ведома работодателя, 01.01.2019 был принят в ООО «ОО «Инсар» по внешнему совместительству на должность регионального представителя с заработной платой 30 тысяч рублей в месяц.
Гражданином было написано заявление о приёме на работу, которое совместно с другими необходимыми для трудоустройства документами, было им передано в отдел кадров Общества.
Работодателем до работника были доведены должностные обязанности, график работы, размер заработной платы и иные вопросы.
За период работы с 01.01.2019 по 05.02.2019 (включительно) заработная плата сотруднику не выплачивалась.
О том, что в ООО «ОО «Инсар» работник официально трудоустроен не был, ему стало известно при подаче заявления об увольнении по собственному желанию.
В ходе проведения проверки прокуратурой получены объяснения свидетелей и иные доказательства, подтверждающие факт наличия трудовых отношений.
По результатам проверки прокуратурой в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ в защиту интересов гражданина в Ломоносовский районный суд Ленинградской области направлено исковое заявление к ООО «ОО «Инсар» о признании факта наличия трудовых отношений, взыскании задолженности по заработной плате в размере 35 тысяч рублей, которое находится на рассмотрении.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1