Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против порядка управления

07.02.2019 Прокуратура района утвердила обвинительное заключение в отношении Косьмова Игоря, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318, ст. 319 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти; оскорбление представителя власти).
По версии следствия установлено, что Косьмов И., находясь в г. Ломоносов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, осознавая, что перед ним находится представитель власти – полицейский отдельного взвода ППСП ОМВД района, одетый в форменное обмундирование, в ответ на законные требования последнего, направленные на пресечение совершения административного правонарушения, схватил сотрудника полиции за форменное обмундирования и нанес телесные повреждения, после чего словесно выразился грубой нецензурной бранью, публично оскорбив представителя власти.
Уголовное дело по обвинению Косьмова И. в совершении данного преступления направлено в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Максимальным наказанием, установленным уголовным законом, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ является лишение свободы на срок до пяти лет.


Помощник прокурора района                                                                

юрист 2 класса                                                                                         Н.С. Ушаков



Возврат к списку