«Прокуратура Петродворцового района требует заблокировать сайты, на которых иностранцам продаются сертификаты о знании русского языка»

07.02.2019

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере противодействия распространению в телекоммуникационной сети «Интернет» информации, содержащей сведения о продаже поддельных документов.
В ходе проверки прокуратурой района выявлены 2 сайта на которых размещены сведения о продаже сертификата по русскому языку.
Приобретая подобные подложные документы, фактически не владея должными знаниями, иностранные граждане не способны полноценно взаимодействовать с коренным населением страны, что вызывает недовольство граждан Российской Федерации и создает предпосылки к возрастанию межнациональной напряженности.
С учетом изложенного, прокурором Петродворцового района Санкт-Петербурга в Октябрьский суд Санкт-Петербурга направлено 2 административных исковых в порядке ч. 1 ст. 39 КАС РФ о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет», информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.


Прокурор района

старший советник юстиции                                            В.В Ковалёв

Возврат к списку