По иску прокурора Петродворцового района брак гражданки Российской Федерации с иностранцем признан недействительным

07.02.2019

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку исполнения требований миграционного законодательства.
Установлено, что между гражданкой Российской Федерации и гражданином Республики Таджикистан заключен брак, обладающий признаками фиктивности. Супруги отношения не поддерживали, совместных детей не имели, совместное хозяйство не вели, вместе не проживали. Основной целью заключения брака являлось наличие в дальнейшем оснований для получения иностранцем гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке.
Прокуратура района предъявила в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление в защиту интересов Российской Федерации к ответчику о признании фиктивного брака недействительным.
Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.
Исполнение решения находится на контроле прокуратуры района.

Помощник прокурора района                        Е.С. Амелькович