Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения при осуществлении зимней уборки территорий района

07.02.2019 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения порядка и сроков проведения работ по уборке территории Петродворцового района от снега и наледи.
В ходе проведения проверки в г. Петергофе, г. Ломоносове и п. Стрельна выявлены факты ненадлежащей уборки от снега: козырьки дома не очищены от снега, не произведена очистка кровли от наледи и сосулек, имеются сосульки на кровле дома, на проезжей части имеется наледь, покрытие дороги не обработано противоголедными материалами, не произведена уборка снега на проезжей части и на тротуаре, на остановке не произведена уборка снега, имеется складирование снежных валов, в том числе и на газоне. Кроме того, выявлены факты травмирования граждан в связи с наличием наледи на тротуарах и проезжих частях.
По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «ЖКС г. Петродворца» Сорокину Александру,  директору ООО «ЖКС г. Ломоносова» Шмелевой Валентине, директору СПб  ГУДСП «Петродворцовое» Филарееву Андрею, директору ООО «Гарант» Симоняну Георгию, а также директору ГБОУ Гимназия № 426 Стоговой Елене внесены представления об устранении выявленных нарушений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Зимняя уборка стоит на контроле в прокуратуре района.


Старший помощник прокурора района                К.Н. Береславская

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1