Прокуратурой выявлена организация, допустившая образование задолженности по заработной плате перед работниками

25.12.2018

Прокуратурой Петродворцового района проводится мониторинг своевременной и полной выплаты заработной платы предприятиями, в течение года допускавшими образование просроченной задолженности по заработной плате.
В ходе мониторинга было установлено, что у ООО «Лиана» по состоянию на 22.11.2018 имеется задолженность по выплате заработной платы перед 13 работниками в размере 434 856 руб.
По данному факту прокуратурой района проведена проверка, полученная в ходе мониторинга информация подтвердилась.
По результатам проверки, прокуратурой района директору Общества внесено представление об устранении выявленных нарушений, также в а директора – Нагорнова Алексея вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).
По итогам рассмотрения представления, образовавшаяся задолженность по заработной плате у Общества перед сотрудниками погашена, задержка выплат не допускается, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.


Помощник прокурора района                                                                      А.К. Седова

Возврат к списку