Житель Петродворцового района Санкт-Петербурга осужден за незаконную розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции

25.12.2018 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении К..
Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции).
Мировой судья судебного участка № 114 установил, что К., будучи привлеченным постановлением мирового судьи к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами), действуя умышленно, из корыстных побуждений, находясь по месту проживания в квартире в г. Ломоносове, совершил розничную продажу спиртосодержащей пищевой продукции за 100 рублей, гражданина выступающему в качестве покупателя при проведении ОРМ «Проверочная закупка».
Подсудимый К. свою вину в совершении преступления, предусмотренного ст.171.4 УК РФ признал полностью, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимого, суд признал К. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района                    Е.В. Куликова


Возврат к списку