МО г. Петергоф
+19 °
Погода в Петергофе
28 июля 2021

Прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав инвалидов

26.11.2018 Прокуратурой Петродворцового района на основании поступившей информации филиала ФГУП «Почта России», расположенного в  г. Петергофе, по ул. Разводной, д.19, корп.1.
В нарушение требований законодательства о защите прав инвалидов лестничный марш с улицы, элементы порога входных дверей, а также входные двери не приспособлены для маломобильных групп населения. Кроме того, высота прилавка обслуживания не соответствует установленной на законодательном уровне норме, информация об ассортименте предоставляемых услуг недоступна слабовидящим.
По результатам проверки, прокуратура внесла в адрес руководства в лице директора Дырдасова Виталий представление об устранении выявленных нарушений, а также возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур) в отношении УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.
Устранение нарушений стоит на контроле в прокуратуре района.

Помощник прокурора района                            А.К. Седова

Видеоновости...