25.10.2018 Прокуратурой района проведена проверка исполнения ООО «ЖКС г.Петродворца» требований законодательства  об объектах культурного наследия.
В ходе проведения проверки было установлено, что многоквартирный  жилой дом, являющийся объектом культурного наследия содержится ООО «ЖКС г.Петродворца» ненадлежащим образом, а именно: в доме, расположенном по адресу: г.Петергоф, ул.Знаменская д.29 красочный слой фасадов загрязнен, имеются трещины в штукатурном слое фасадов, в нижней части стен фасадов наблюдаются цементные заделки, биопоражения. На лицевом фасаде филенки под окнами первого этажа имеют утраты, наблюдаются разрушения балконных плит объекта, частично коррозированы линейные окрытия.
По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «ЖКС г.Петродворца» Сорокину Александру внесено представление, которое удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, в настоящее время принимаются меры для устранения нарушений.
Кроме того, прокуратурой района в отношении ООО «ЖКС г.Петродворца» и генерального директора ООО «ЖКС г.Петродворца» Сорокина Александра были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.7.13 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации»), которые рассмотрены в Петродворцовом районном суде, ООО «ЖКС г.Петродворца» назначен штраф в размере 100 тыс.руб., генеральному директору ООО «ЖКС г.Петродворца» назначен штраф в размере 20 тыс.руб.
Устранение нарушений стоит на контроле в прокуратуре района

Юрист 1 класса                                             К.Н. Береславская