Вступил в законную силу приговор по делу об убийстве отцом сына

25.10.2018

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С..
Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст.105 ч.1 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга установил, что Сергеев, в ходе внезапно возникшего конфликта с сыном, нанес последнему не менее 2 ударов ножом в грудь и живот, причинив тяжкий вред здоровью, повлекшие наступление смерти на месте совершения преступления.
С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимого, суд признал С. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу.

старший советник юстиции                                            В.В Ковалёв