Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав инвалидов

25.10.2018 Прокуратурой Петродворцового района на основании поступившей информации проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав инвалидов в магазине «Магнит» и «Дикси».
Магазин сети «Магнит» по адресу: Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Ораниенбаумский пр., д.41, корп.1, в нарушение требований законодательства о защите прав инвалидов не обеспечили приспособленный для маломобильных групп населения и инвалидов вход в магазин. Наружная лестница требует ремонта, отсутствует кнопка вызова персонала, наклон пандуса превышает норму в несколько раз. Кроме того, параметры тамбура ниже минимально допустимых,  в торговом зале магазина отсутствует приспособленный для инвалидов по высоте прилавка расчетно-кассовый узел, а информация об ассортименте товаров недоступна слабовидящим группам населения.
Магазин сети «Дикси» по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Халтурина, д.1, в нарушение требований законодательства о защите прав инвалидов не соблюдены параметры входного тамбура (меньше нормы), рассчетно-кассовый узел не является приспособленным для маломобильных групп населения.
По результатам проверки, прокуратура внесла представления в адрес генерального директора магазина  «Магнит» и «Дикси», а также возбудила дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур).



Помощник прокурора района                                            А.К. Седова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1