Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Житель Петродворцового района Санкт-Петербурга осужден за фиктивную регистрацию граждан по месту своего жительства

25.10.2018 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б..
Мировым судьей судебного участка № 115 Санкт-Петербурга он признан виновным в совершении 4 преступлений, предусмотренных ст. 322.3  УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).
В ходе судебного разбирательства установлено, что  Б., будучи зарегистрированным  в Санкт-Петербурге, действуя умышленно, посредством внесения заведомо ложных сведений в бланк заявления о регистрации по месту жительства, который собственноручно подписал и передал сотруднику Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, фиктивно зарегистрировал 1 гражданина Узбекистана в своем жилом помещении, при этом фактически предоставлять свое жилье для проживания указанному гражданина не собиралась.
Он же, фиктивно зарегистрировал 3 граждан Узбекистана в своем жилом помещении, при этом фактически предоставлять свое жилье для проживания указанным гражданам не собиралась.
Тем самым, подсудимый лишил правоохранительные и государственные органы возможности осуществлять контроль за соблюдением этими гражданами миграционного законодательства.
С учетом позиции государственного обвинителя,  с учетом личности подсудимого, являющейся ранее не судимым, имеющей на иждивении малолетнего ребенка, суд признал Б. виновным в совершении указанных преступлений и путем частичного сложения наказаний назначил ему окончательное наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей.
Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района                       Е.В. Куликова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1