Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя, совершившего хищение имущества с незаконным проникновением в нежилое помещение

11.10.2018
Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная  с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении Ч..
В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 15 часов 00 минут 30.09.2018 до 09 часов 00 минут 01.10.2018 Ч., умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, путем разбития стекла оконного проема нежилого дачного строения, расположенного на одном из участков огородничества расположенного на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга, незаконно проник в указанное помещение, откуда тайно похитил принадлежащие потерпевшей имущество на общую сумму 7 300 рублей. С похищенным с места совершения преступления скрылся и распорядился им согласно преступного умысла.
В отношении подозреваемого Ч. избрана сера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
За совершение данного преступления Ч.. грозит наказание в виде лишения свободы  на срок до 5 лет.


Помощник прокурора района                 П.А. Гутченко

Возврат к списку