Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Ранее судимый житель Петродворцового района осужден за сбыт метадона

03.10.2018
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Л..
Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на совершение преступления - незаконный сбыт наркотических средств, однако при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга установил, что Л. 15.05.2018 в парадной дома 2 по ул. Жарновецкого в городе Петергофе Санкт-Петербурга умышленно незаконно  за 1000 рублей сбыл наркотическое средство метадон, массой 0,07 грамма, лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии. В тот же день Л. был задержан сотрудниками полиции, и в ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты 4 свертка с наркотическим средством метадон, общей массой 0,22 грамма, которые Л. умышленно незаконно хранил при себе с целью дальнейшего сбыта.
С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести и степени общественной опасности преступления, а также личности подсудимого, суд признал Л. виновным в совершении указанных преступлений и назначил ему наказание в виде 4 лет 3 месяцев  лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.


Старший помощник прокурора
Петродворцового района
Санкт-Петербурга

младший советник юстиции                                     В.В. Кирьян

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1