Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя за заведомо ложный донос

02.10.2018 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ  за заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, в отношении П..
В ходе предварительного следствия установлено, что П., имея умысел на заведомо ложный донос, сообщил в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга о якобы хищении принадлежащего ему автомобиля, после чего в продолжение своего преступного умысла, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ подал заявление о преступлении, при этом зная, что указанная им информация не соответствует действительности, так как принадлежащий П. автомобиль вместе с документами был передан им ранее в качестве залога.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
За совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.
Прокуратура разъясняет, о принципе неотвратимости уголовно-правового воздействия, согласно которому каждое лицо, совершившее преступление, претерпит правовое воздействие за его совершение!


Помощник прокурора района                     

юрист 3 класса                                                                                   П.А. Гутченко

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1