Внимание! В районе действуют мошенники!

02.10.2018
    Прокуратурой Петродворцового района на постоянной основе анализируется состояние преступности на территории района. Проведенный анализ показал, что в начале сентября участились случаи мошенничеств, когда злоумышленники пытались завладеть денежными средствами доверчивых граждан под предлогом продажи старинных монет.
Так, 01.09.2018 в 46 отдел полиции ОМВД района поступило сообщение гражданина о том, что возле Колонистского парка в г. Петергоф неизвестные лица предлагают купить прохожим "старинные монеты".
Также 01.09.2018 в 46 отдел полиции ОМВД района поступило сообщение гражданина о том, что по адресу: г. Петергоф, Торговая площадь, д.6 двое мужчин продают старинные монеты без документов.
В настоящее время по данным фактам проводится проверка. При наличии оснований – будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.
    Уважаемые жители района! Будьте бдительны и не доверяйте незнакомым людям, которые под различными предлогами пытаются завладеть чужим имуществом и денежными средствами!
Если Вы стали жертвой мошенников или столкнулись с попыткой злоумышленников обмануть Вас – незамедлительно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по телефону: 573-52-50.

помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                Н.С. Ушаков