Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения требований законодательства об использовании общего имущества собственников многоквартирных жилых домов

03.09.2018 Прокуратурой Петродворцового района на основании поступившей  информации проведена проверка исполнения ООО «Петродворцовый» требований жилищного законодательства в части использования  общего имущества собственников помещений многоквартирных жилых домов и предоставления к нему доступа.
В ходе проведения проверок  было установлено, что управляющей организацией ООО «Петродворцовый» заключены договора, предметом которых является передача во временное владение и пользование нежилых помещений, расположенных на технических этажах, размещение оборудования провайдеров в общих помещениях многоквартирных жилых домов, переданных в управление ООО «Петродворцовый» (чердаках, подвалах, технических помещениях).
Установлено, что общих собраний собственников помещений многоквартирных жилых домов по вопросу заключения указанных договоров, пользования общим имуществом иными лицами, а также по вопросу  определения лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений не проводилось.
        По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «Петродворцовый» Зиминой Галине внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                       К.Н. Береславская