Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Борьба с несанкционированными свалками

01.06.2018
Природоохранной прокуратурой г. Санкт-Петербурга в связи с участившимися случаями возникновения очаговых несанкционированных свалок отходов на землях общего пользования в первом квартале 2018 года проведены проверки деятельности районных администраций в части реализации возложенных на них полномочий по профилактике образования и ликвидации несанкционированных свалок  отходов.
Проверками установлено, что меры, направленные на реализацию вышеуказанных полномочий, принимаются районными администрациями в недостаточном объеме.
Так, в ходе проверки по обращениям граждан природоохранной прокуратурой  совместно с Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга установлены факты размещения отходов производства и потребления (отходы грунта, строительные отходы, деревянные обрезки, отходы от разборки зданий и др.) на территории общего пользования Калининского района,  у домов 2, 4 по Бестужевской улице.
Вышеназванные участки в адресную программу несанкционированных мест размещения свалочных масс на территории Калининского района, планируемых к ликвидации в 2018 году, не включены.
Работы по ликвидации несанкционированной свалки не начаты.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности администраций Выборгского, Колпинского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Невского, Приморского, Пушкинского районов.
По фактам выявленных нарушений в адрес глав администраций районов внесены представления об устранении нарушений.
Устранение  нарушений  взято природоохранной прокуратурой на контроль.
В этой связи природоохранная прокуратура напоминает горожанам о наличии постоянно действующей «горячей линии» по вопросам несанкционированного складирования отходов на территории общего пользования.
Телефоны «горячей линии» – 446-58-01; 446-17-98.


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1