Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка ночных развлекательных заведений в целях противодействия незаконному обороту наркотических средств

25.04.2018 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга с привлечением сотрудников  силового обеспечения ППСМ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу, оперативными сотрудниками ОМВД района и ОДН ОМВД района с 20.04.2018 на 21.04.2018 проведено профилактическое мероприятие по проверке развлекательных заведений, расположенных на территории Петродворцового района, в целях противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.
В ходе проверки ночных развлекательных заведений: «ВОЯЖ», «МОТОР», «XL», «Корона», «Чайхана «Чабрец» и «Балтика» по подозрению в употреблении наркотических средств задержано 14 человек, которые направлены на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет решен вопрос о привлечении данных лиц к административной ответственности.
Также проверке подверглись лица, находящиеся у вышеуказанных заведений, на предмет возможного распространения наркотических средств и психотропных веществ.
Кроме того, в целях профилактики нарушений вышеназванного законодательства проверки будут приняты меры прокурорского реагирования в отношении руководителей вышеуказанных заведений.