Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения требований жилищного законодательства в части размещения ТСЖ информации

10.04.2018 Прокуратурой района проведена проверка по исполнению требований жилищного законодательства в части соблюдения порядка размещения информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами ТСЖ «Собственный».
В ходе проведения проверки установлено, что ТСЖ «Собственный» осуществляющее управление многоквартирным домом по адресу: г.Петергоф, Собственный пр. д.36/67 размещает информацию, предусмотренную Стандартом на сайте: www.reformagkh.ru не в полном объеме, а именно на указанном сайте ТСЖ «Собственный» не размещена информация о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, решениях таких собраний за период 2016-2018 гг., информация о выполненных работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме за период 2017-2018 гг., информация об объемах оказываемых коммунальных услуг, информация о тарифах для расчета платы за коммунальные услуги за период 2017-2018 гг, информация об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности и о претензионно-исковой работе, проводимой ТСЖ за период 2017-2018 гг.
По результатам проверки прокуратурой района председателю ТСЖ «Собственный» Долгополову Игорю Васильевичу  внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                            К.Н.Береславская

К.Н. Береславская, 423-00-55