10.04.2018 Прокуратура Петродворцового района провела проверка соблюдения требований законодательства об охране труда!

В ходе проведенной совместно с привлечением специалистов Государственной инспекции труда на объекте незаконченного строительства по адресу: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербургское шоссе, д.109 проверки были выявлены многочисленные нарушения, а именно: входы в строящиеся здания (сооружения) не защищены сверху козырьком; в местах подъема работников на лесах и подмостках не размещены плакаты с указанием схемы их размещения и величин допускаемых нагрузок, а также схемы эвакуации работников в случае возникновения аварийной ситуации; разводка временных электросетей напряжением до 1000 В, используемых при электроснабжении объектов строительства, не выполнена изолированными проводами или кабелями на опорах или конструкциях и иные.
Так, несоблюдение требований действующего законодательства в сфере охраны труда влечет за собой нарушение трудовых прав рабочих, а также создает угрозу их жизни и здоровью, а также безопасности строительного объекта в целом.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Росинжиниринг» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

юрист 3 класса                                           А.К. Михалев