Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения требований законодательства об участии в долевом строительстве

10.04.2018 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения ООО «Новые кварталы Петергофа» требований законодательства об участии в долевом строительстве и соблюдения прав граждан - участников долевого строительства при возведении блокированных жилых домов по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, Ропшинское шоссе, участок 103 (западнее дома 8, лит.А по Ропшинскому шоссе).
В ходе проведения проверки установлено, что в настоящее время по данному адресу ООО «Новые кварталы Петергофа» осуществляет строительства блокированных жилых домов 3 этапа строительства в соответствии с разрешением на строительство №78-014-0116.1-2014 от 07.09.2017 сроком до 07.08.2018.
На официальном сайте застройщика в отношении каждого многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) с привлечением средств участников долевого строительства, в электронном виде должно быть размещено в том числе заключение экспертизы проектной документации, а также фотографии, строящихся застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства, домов, отражающие текущее состояние их строительства (ежемесячные).
Прокуратурой района при проведении проверки соответствия сайта застройщика требованиям законодательства об участии в долевом строительстве в отношении строящихся блокированных жилых домов по указанному адресу было установлено, что на данном сайте не размещено заключение экспертизы проектной документации, а также фотографии, строящихся застройщиком с привлечением денежных средств участников долевого строительства, блокированных жилых домов, отражающие текущее состояние их строительства (ежемесячные).
По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «Новые кварталы Петергофа» Шевченко Алексею внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении, устранение нарушений стоит на контроле в прокуратуре района.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                             К.Н.Береславская

К.Н. Береславская, 423-00-55