Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения требований законодательства об объектах культурного наследия

10.04.2018 Прокуратурой района проведена проверка проведена проверка соблюдения ООО «ЖКС г.Петродворца» требований законодательства  об объектах культурного наследия и о государственной собственности.
Прокуратурой района в ходе проведения проверки было установлено,  что многоквартирный  жилой дом, являющийся объектом культурного наследия содержится ООО «ЖКС г.Петродворца» ненадлежащим образом, а именно: в доме, расположенном по адресу: г.Петергоф, ул.Знаменская д.29 красочный слой фасадов загрязнен, имеются трещины в штукатурном слое фасадов, в нижней части стен фасадов наблюдаются цементные заделки, биопоражения. На лицевом фасаде филенки под окнами первого этажа имеют утраты, наблюдаются разрушения балконных плит объекта, частично коррозированы линейные окрытия.
По результатам проверки прокуратурой района генеральному директору ООО «ЖКС г.Петродворца» Сорокину Александру внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                            К.Н.Береславская