Прокуратурой признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела о преступлении против здоровья населения и общественной нравственности

10.04.2018


Прокуратура района признала законным возбуждение уголовного дела в отношении А., который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).
По версии следствия установлено, что 27.03.2018 А., управляя пассажирским маршрутным транспортным средством, на момент эксплуатации находящимся в технически неисправном состоянии (не работают бортовые огни, противотуманный фонарь, огни заднего хода, неисправна система ABS), осуществлял перевозку пассажиров в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга по маршруту № К-424А, в связи с чем, жизнь и здоровье последних подвергались опасности, однако преступные действия А. были пресечены сотрудниками полиции, в результате чего, удалось избежать наступления возможных тяжких последствий.
Уважаемые жители района! В целях предотвращения несчастных случаев прокуратура района предлагает Вам не пользоваться услугами маршрутных транспортных средств с явными техническими неисправностями; при выявлении подобных фактов информацию необходимо сообщать в дежурную часть ОМВД района по телефону: 573-52-50.


Помощник прокурора района                                                                

юрист 3 класса                                                                                         Н.С. Ушаков

Возврат к списку