Прокуратура Петродворцового района провела проверка соблюдения требований законодательства о закупках!

02.04.2018 Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства о закупках отдельными видам юридических лиц в деятельности ООО «ЖКС г. Петродворца».
В соответствии с п. 19 ст. 4 ст. 3 Федерального закона от 18.07.2011 №223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает в единой информационной системе:
1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;
2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи;
4) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.
В ходе проведенной прокуратурой района в отношении ООО «ЖКС г. Петродворца» проверки было установлено, что последними требования вышеуказанного законодательства не исполняются, а именно отчеты ООО «ЖКС г. Петродворца» за январь 2018 года размещены  только 14.02.2018, то есть в нарушение установленного вышеуказанным законодательством срока.     Аналогичные нарушения допущены при размещении отчетов за ноябрь и октябрь 2017 года, которые были размещены 15.12.2017 и 13.11.2017 соответственно. Кроме того, отчеты за сентябрь 2017 года по состоянию на 26.02.2018 не размещены обществом вовсе.
    По результатам проверки прокуратурой района внесено представление на имя генерального директора ООО «ЖКС г. Петродворца», которое на настоящий момент находится на рассмотрении, а также возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.3 КоАП РФ, в отношении юридического и должностного лица, а также 1 дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ, в отношении юридического лица.


Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                           А.К. Михалев


Возврат к списку