Краткость – не всегда сестра таланта

02.04.2018 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на основании поступившей информации о фактах нарушения законов проведена проверка исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан, должностными лицами Петродворцового районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу (далее - Петродворцовый РОСП).
В ходе проведения проверки прокуратурой выявлены факты неполноты рассмотрения обращений, выраженные в том, что должностными лицами Петродворцового РОСП зачастую не даются ответы на все поставленные гражданами вопросы.
По результатам проверки, прокуратурой 28.02.2018 вынесено 2 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан), в отношении должностного лица – заместителя начальника Петродворцового РОСП Полины Степановой, которые направлены для рассмотрения мировому судье судебного участка № 157 Санкт-Петербурга.
В случае неполучения заявителем ответа на обращение, либо ответ дан с нарушением тридцатидневного срока рассмотрения, а также по иным нарушениям законодательства о рассмотрении обращений граждан со стороны судебных приставов - заявителю следует обращаться в прокуратуру района.
Обратите внимание, что срок привлечение к административной ответственности за нарушение законодательства о рассмотрении обращений граждан составляет три месяца со дня совершения нарушения.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса                                                                             Е.С.Амелькович